FacebookTwitter

Nombre de cas positifs et de cas rétablis dans la région de la Capitale-Nationale en fonction des territoires couverts par les CLSC

TerritoireCas positifsCas rétablis
Portneuf13931348
Laurentien
(incluant secteur de l'aéroport)
16061505
Duberger—Les Saules—Lebourgneuf16381525
Sainte-Foy—Sillery26352437
Québec—Haute-Ville1039936
Québec—Basse-Ville1083970
Limoilou—Vanier25162388
Loretteville—Val-Bélair24012353
Charlesbourg33603248
Beauport32403039
Orléans (incluant la Côte-de-Beaupré et l'Île d'Orléans)793764
Charlevoix-Ouest269254
Charlevoix-Est241231
Cas sans assignation de territoire8349
Total22 29621 047


 

*Les données peuvent légèrement différer de celle du ministère de la Santé et des Services sociaux en raison de l'évolution des enquêtes épidémiologiques en cours
Mise à jour : 25 février 2021